Roles Primer Jornada de Futbol Soccer de la Copa Aguascalientes, El Corazón de México

  • Con la participación de 229 equipos y más de 3 mil 800 participantes.
  • Esta disciplina contará con tres sedes ubicadas en Línea Verde campo 3, Parque México y Ciudad Industrial.


Este fin de semana, en las canchas de Línea Verde Campo 3, Parque México y Ciudad Industrial, se desarrollará la Copa Aguascalientes, El Corazón de México en la disciplina de Futbol Soccer, en donde estarán participando más de 3 mil 800 personas, así lo dio a conocer la Secretaría de Desarrollo Social del Municipio de Aguascalientes.


Luis Rodríguez Durán, Jefe del Departamento de Gestión y Apoyos Deportivos y Presidente del Comité Organizador de la Copa Aguascalientes informó que dicha competencia cuenta con varias categorías, iniciando con la Infantil A, Infantil B, Libre Varonil y Femenil, así como Juvenil A y B.


Estos son los roles de esta primera jornada:

Infantil A Sábado 
Grupo A
Felinos vs Potros AFA – Parque México 4 - 13:00 
Máquina Hidrocálida vs Mujeres Ilustres - Parque México 4 – 12:00
Deportivo La Barranca vs Club América - Parque México 4 – 11:00
Hidrogallos vs Academia Municipal - Parque México 4 – 10:00
Grupo B
Rayitos vs Jaguares – Solidaridad 3 – 12:00
Deportivo vs Reencuentro – Bara – 12:15
Galicia vs Leones Azules – Bara II – 13:15
Deportivo Cañada vs Jaguares – Solidaridad 3 – 11:00

Infantil B Sábado 
Grupo A
Centro de Formación III vs Potros AFA - Parque México 3 – 11:00
Máquina Hidrocálida vs Primaria Futbol Azul - Parque México 3 – 09:00
Hidrogallos vs Felinos - Parque México 3 – 10:00
Deportivo La Barranca vs Cañada Honda - Parque México 3 – 12:00
Mujeres Ilustres vs Potrillos - Parque México 3 sur – 12:00
Grupo B
Deportivo Ruso vs Monarcas - Parque México 3 – 10:00
Jaltomate vs Centro Formación A - Parque México 3 – 11:00
América Miradores vs Cartagena - Parque México 3 – 08:00
Monarcas vs Primaria Futbol 07 - Parque México 3 sur – 08:00
Primaria Futbol Blanco vs Academia Municipal – Parque México 3 - 09:00
Grupo C 
Reencuentro vs Cachorros – Siglo XXI – 14:30
Halcones vs Deportivo Vianey - Siglo XXI 13:35
Halcones Dorados vs Deportivo Barza - Siglo XXI – 15:25
Leones de Infonavit Morelos vs Guerreros – Bara II – 11:15
Leones Negros vs Atlético – Bara II – 12:15
Lobos vs Deportivo Cañada - Siglo XXI – 12:30
Deportivo Mony vs La Pandilla – Bara I – 11:10
Deportivo Emiliano vs Galicia - Siglo XXI – 11:35
Fenómenos vs Deportivo Mony - Siglo XXI – 16:20

Juvenil A
Grupo A 
Intégrate Deportivo vs Barranca – Barranca – 18:00 – Jueves 
IFE vs Morelia – Parque México – 18:00 – Viernes
América vs Hidrocálidos – Ciudad Industrial I – 09:00 – Sábado
Farza vs Felinos - Ciudad Industrial I -10:00 – Sábado 
América Mirad vs Picazo – Parque México I – 16:00 – Viernes
Cañada vs Secundaria Futbol – Parque México III – 14:00 – Sábado

Grupo B Sábado
Real Madrid vs Inalcanzablitos – Solidaridad 3 – 13:15
Reencuentro vs Barcelona – Solidaridad 4 – 15:45
Atlético vs Inter de Milán – Solidaridad 4 – 11:05
Gallos vs Santos – Bara I – 15:30

Juvenil B
Grupo B Sábado 
Florería Berenice vs Galicia – Bara II – 16:30
Pixeled vs Milán – Bara II – 10:05
Portugal vs Atlántico – Solidaridad 3 – 12:10
Deportivo Yañés vs Atlántico – Solidaridad 3 – 11:00
Real Madrid vs Leones Dorado – Solidaridad 3 – 14:30
Academia Gama vs Atlético – Bara I – 09:00

Juvenil B
Grupo A 
Deportivo Mujeres Ilustres vs ACM Picazo – Parque México – 17:00 – Viernes
Máquina Hidrocálida vs Secundaria 16 –Barranca – 17:00 – Viernes 
Cebetis 80 vs Int. Deporte – Barranca – 19:00 – Viernes
Felinos vs FC. Hidrocálidos – Ciudad Industrial – 11:00 – Sábado
Tec 21 vs Cartagena – Ciudad Industrial – 12:00 – Sábado
Alacranes vs Campeocitos – Ciudad Industrial – 13:0 – Sábado
Municipio 49 vs Vatos Poctios – Parque México – 16:00 – Sábado 

Libre Varonil
Grupo A Sábado
Felinos vs UPA – Parque México I – 16:00 
Cañada vs Deportivo Limón - Parque México I -18:00
Soluciones vs Pocitos - Parque México II – 16:00
Ajax vs IESPA - Parque México I – 18:00

Grupo A Domingo
Sporting vs Mujeres Ilustres - Parque México I -14:00
Deportivo Ojocaliente vs Los Perros - Parque México I – 16:00
UNEA vs Gallos - Parque México I – 18:00 
Guerreros vs Holligans - Parque México II – 16:00

Grupo B Sábado
Escorpión vs Deportivo Yañes – Solidaridad 4 – 14:30
Real Madrid vs Titanes – Solidaridad 3 – 16:00
Pumas vs Titanes – Bara I – 14:30 

Libre Femenil 
Felinas vs Deportivo Gallos – Parque México I – 14:00 – Sábado
París vs Real – Parque México II – 18:00 – Domingo
Jesús María vs Hidrocálidas – Parque México III – Domingo
Francis vs UNEA – Parque México III – Domingo
Linces vs Alacranes – Parque México III – 18:00 - Domingo

0 comentarios:

Publicar un comentario

¡Gracias por tus comentarios!
Todas las opiniones enriquecen nuestra publicación.

Recuerda que la información policiaca que presentamos en La Grilla es enviada por las mismas corporaciones policiacas de Aguascalientes.

 

Entradas populares

Contacto

Contacto

::RADIO DIGITAL::

Entrada destacada

Museo: "Santuario Artísco de Aguascalientes".

Aguascalientes, Ags.- Ubicado en una tradicional colonia popular al sur poniente de la Ciudad, en la Colonia Insurgentes (conocido t...

#LaGrilla.net en TWITTER

Meet The Author