PREMIACIONES OLIMPIADA NACIONAL MODALIDAD PISTA

Velocidad por Equipos femenil C

1. Aguascalientes: Jenny de la Fuente y María Fernanda Velásquez

2. Jalisco: Nadia Corona y Citlalli Ballesteros

3. Nuevo León: Lisa Cantú y María Castillera

Velocidad por Equipos Varonil B

1. Nuevo León: Sheldran Lara, Hugo Sáenz y Néstor Saucedo

2. BajaCalifornia: Jesús Rosas, Luis Morales y David Ruvalcaba

3. Aguascalientes: David Vázquez Kevin, Alejandro Domínguez y Johan Carrasco

Persecución por Equipos Varonil C

1. Bajacalifornia Sur: Hugo Sánchez, Emiliano Estrada, Ricardo Peña y Paul Pérez.

2. Jalisco: Jordi Ramírez, Juan Gómez, Juan Rosales y Luis García

3. Aguascalientes: Abraham Peña, Braulio Sánchez, Alexis Rodríguez y Adrián Ricarday

Persecución Individual Femenil A

1. Fernanda Marqueda – Hidalgo – 1:59.67

2. María Villanueva - Nuevo León – 2:00.12

3. Yuliana Castro – Sinaloa – 2:01.31

Aguascalientes ocupa el lugar 15 con la participación de María José Gallegos con tiempo de 2:16.86

Persecución Individual Varonil A

1. Sebastián Ruiz – Bajacalifornia Sur– 2:26.34

2. Jesus Millan – Nayarit – 2:29.61

3. Michael Zarate – Bajacalifornia Sur – 2:31.56

Aguascalientes ocupa el lugar 8 con la participación de Bryan Vázquez con tiempo de 2:40.27

Vuelta Detenida Femenil A

1. Hanna Lara - Nuevo León – 20.835

2. Frida López – Nuevo León – 21.919

3. Ximena Mercado – EdoMex – 21.995

Vuelta Detenida Varonil A

1. Sebastian Ruiz - Bajacalifornia Sur -19.177

2. Jesus Millan – Nayarit – 19.427

3. Jesus León – Sinaloa – 19.479

Aguascalientes se encuentra en el lugar no. 4 con la participación de Gibran Díaz Samuel, con tiempo de 19.509

Carrera por puntos 40 vueltas Femenil B

1. Velasco Victoria – Nuevo León_ 23 pts

2. Estrella Díaz – Jalisco – 10 pts

3. Michel Alviso – Jalisco – 5 pts

Velocidad por equipos Femenil B
1. Nuevo León – Sofia Martínez y Victoria Velasco

2. Sinaloa – Miriam Castaños y Dalia Martínez

3. Bajacalifornia – Alexa López y Hannia Magallanes

Velocidad por Equipos Varonil C

1. Bajacalifornia Sur – Carlos Ruiz, Gabriel Ortega y Samuel Hurtado

2. Sinaloa – Héctor Monzon, Aaron Rodriguez y Eldrich Sarabia

3. Bajacalifornia – Kevin Cervantes, Alejandro Mattar y Jesús García

Persecución por equipos Femenil C

1. Nuevo León - Valentina Velasco, Melanie Castañeda, Katia Martínez y Ana Peña

2. Bajacalifornia Sur – Andrea Villegas, Antia Esliman, Kenia Cosío, y Andrea Núñez

3. Hidalgo – Michel Román, Belem Cervantes, María Cervantes y Carmen Hernández

Persecución por equipos Varonil B

1. Jalisco

2. Nuevo León

3. Bajacalifornia Sur

Scratch Femenil B

1. Sofia Tamez – Nuevo León

2. Dalia Martínez – Sinaloa

3. Hanna Magallanez – Bajacalifornia

Scratch Varonil B

1. Jorge Peyrot – Baja california Sur

2. Nestor Saucedo – Nuevo León

3. Caros Esquivel – Edo Méx

Persecución por Equipos Varonil B

1. Jalisco

2. Nuevo León

3. Bajacalifornia Sur
500 mts Femeni B

1. Sofia Martínez – Nuevo León36.368

2. Miriam Castaños – Sinaloa – 36.998

3. Melissa Rodríguez – Nuevo León – 37.774

500 mts varonil B

1. Cesar Macías – Jalisco – 33.445

2. Sheldran Lara – Nuevo León – 33.964

3. Jesús Rosas – Bajacalifornia – 34.591

Carrera por puntos 60 vueltas varonil B

1. Nuevo León – Ricardo Villanueva – 21 pts

2. Bajacalifornia Sur – Jorge Peyrot – 19 pts

3. Fabricio Martínez – Guanajuato – 15 pts

Velocidad femenil C

1. María Castilleja – Nuevo León

2. Lisa Cantú - Nuevo León

3. Nadia Corona – Jalisco

Velocidad Varonil C

1. Carlos Ruiz – Bajacalifornia Sur

2. Julian Vargas – Jalisco

3. Gabriel Ortega – Bajacalifornia Sur

0 comentarios:

Publicar un comentario

¡Gracias por tus comentarios!
Todas las opiniones enriquecen nuestra publicación.

Recuerda que la información policiaca que presentamos en La Grilla es enviada por las mismas corporaciones policiacas de Aguascalientes.

 

Facebook

Entradas populares

Contacto

Contacto

Entrada destacada

Museo: "Santuario Artísco de Aguascalientes".

Aguascalientes, Ags.- Ubicado en una tradicional colonia popular al sur poniente de la Ciudad, en la Colonia Insurgentes (conocido t...

#LaGrilla.net en TWITTER